Дворец Культуры г. Углич
Концепция развития здания и территории центра культуры часового завода «Чайка».
Дворец культуры как главная сцена общественной жизни города, открытая для новых, повседневных, спонтанных, незапланированных или органиованных специально видов деятельности.
Расположение
г. Углич

Площадь
5039 м2

Год
2022

Тип проекта
Культурные и образовательные центры

Статус
Концепция, Проект

Команда
Архитекторы: Сергей Кремнев, Андрей Кремнев, Любовь Канахистова, Татьяна Цветкова, Евгения Лучкова
Визуализация проекта: Анна Реница


Проект призван определить путь развития Дворца культуры, составить дорожную карту модернизации здания и территории, пересмотреть существующие функциональные процессы и предложить новые сценарии.
Дворец культуры размещен в северной части города вблизи наиболее густонаселенных жилых райнов. Здание занимает одну из самых высоких точек в городе, формирует образ города с воды и является одной из точек притяжения пешеходной набережной.
Здание обладает уникальными деталями, требующими проведения реставрационных работ.
Концепция развивает три существующие направ- ления деятельности дворца и добавляет к этому комфортные места для встречи, общения
и индивидуальной работы.
Сформировать новый образ места как общественного пространства, открытого для новых повседневных спонтанных незапланированных (организованных специально) видов деятельности.
Усилить транспортную и пешеходную связность с жилой тканью города и набережной, повысить ощущение безопасности и комфорта
Предложить новые круглогодичные сценарии на территории вокруг здания для горожан.
Архитектурная мастерская: Ярославль, Республиканская, 53/14


mail@kremnevatelier.ru


+7 495 799-08-81